» » » 20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!

20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!

События в музее / Новости жизни вуза

27 января в Алтайском краевом музее истории образования (АлтГПА) открылась выставка под названием «Музей истории и развития образования в Алтайском крае. 1992-2012 гг.», посвященная 20-летнему юбилею музея. Организаторы пригласили для участия в мероприятии людей, которые создавали музей В. М. Лопаткин, П. П. Костенков, С. В. Бажина, И. К. Шалаев, В. Н. Тырышкин и др. Гости поделились воспоминаниями о создании музея, сложностях, с которыми пришлось столкнуться на первых этапах работы, много было сказано об основателях музея.

На выставке представлены первые и самые ценные экспонаты музея: учебники XIXXX вв., коллекция перьев и ручек, коллекция значков, чернильницы непроливашки, макет перовой школы на Алтае и многое другое. Большую часть экспозиции представляют исторические фотографии с торжественного открытия первого и второго залов музея, публикации в газетах, история отделения Музееведение.

20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!20 лет Алтайскому краевому музею истории образования!