Алтайский государственный педагогический университет

» » » » Достижения студентов

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ, В КОТОРЫХ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЯ СТУДЕНТЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ППС ЧЛЕНОВ КАФЕДРЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ ИНФОРМАТИКИ

 

2013 г.

Лисин А.А., Лисовенко В.Н., Петракова О.В. награждены дипломами победителей конкурса докладов среди молодых ученых в международной школе-семинаре «Ломоносовские чтения на Алтае-2013».

Рязанцев А.В., Пьянкова А.А., Переходов О.А. приняли участие (сертификат участника) в Сибирском туре Х Всероссийской олимпиады среди студентов по УГН 050000 Образование и педагогика (профиль – «Информатика», г. Чита, 07.11.2013 г.) (руководитель Хорохордина Е.А.)

2012 г.

Кузнецов А., Бочарников В., Бондарева Г. призеры Сибирского тура IX Всероссийской олимпиады по информатике среди студентов педагогических вузов: Диплом I степени в туре по методике, Диплом III степени в туре по информатике, Диплом II степени за победу в общем командном зачете. Новосибирск 2012 (руководитель Аксенов М.С.)

Соломатова Е.И., Возможности применения исследовательских проектов в обучении основам робототехники / конкурсе студенческих и магистерских работ Алтайской государственной педагогической академии в номинации «Психолого-педагогические науки», заняла 3 место – III Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Информационные и социальные технологии в современном обществе» (руководитель Д.П.Кошева).

Соломатова Е.И. Возможности применения исследовательских проектов в обучении основам робототехники / Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Конкурс научно-исследовательских работ в области информатики и информационных технологий» – ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (руководитель Д.П.Кошева).

Томалева И. участие в конференции «Информатизация образования» с публикацией материалов (апрель 2012) (руководитель М.С. Аксенов)

Лисовенко А., Сибирский тур всероссийской олимпиады по информатике. Новосибирск 2012 (призер) (руководитель М.С. Аксенов)

Лисовенко А., олимпиада по программированию среди студентов педагогических вузов (призер) (руководитель М.С. Аксенов)

Баранова Н. Конкурс цифрового рисунка среди студентов Педагогический фестиваль «Интернет и образование» 2012 года (руководитель А.А.Данькина)

Степанова Н.Ю. Участие в научной конференции (с публикацией материалов в Вестнике АлтГПА) (руководитель С.Д. Каракозов)

группа студентов АлтГПА, Всероссийский конкурс по робототехнике РобоМарафон-2012, г.Томск (2 место) (руководитель Е.В. Пузырная)

группа студентов АлтГПА, II краевая олимпиада по робототехнике (1 место) (руководитель Е.В. Пузырная)

Куценко А., 2 место во Всероссийском конкурсе «Цифровой рисунок», в рамках XII педагогического фестиваля «Интернет и образование» (руководитель Е.А. Хорохордина)

Черпакова Н., 1 место во Всероссийском конкурсе образовательных Web-страниц среди студентов, в рамках XII педагогического фестиваля «Интернет и образование» (руководитель Е.А. Хорохордина)

2011 г.

2 место в I Олимпиаде по робототехнике (руководитель Пузырная Е.В.)

1 место Сидорова М.В. во Всероссийском конкурсе «Цифровой рисунок», в рамках XI педагогического фестиваля «Интернет и образование» (рук. Данькина А.А.)

1 место Лисовенко А.А. Олимпиада по программированию для студентов (11 Педагогический. Фестиваль «Интернет и образование») (рук. Аксенов М.С.)

2010 г.

1 место в номинации «Лучшая студенческая работа» в конкурсе дидактических материалов с использованием интерактивной доски (математика) X Педагогического фестиваля «Интернет и образрвание» - Нечаев Ю.Ю.

1 место в номинации «Лучшая студенческая работа» в конкурсе дидактических материалов с использованием интерактивной доски (информатика) X Педагогического фестиваля «Интернет и образрвание» - Бердышева О.В.

2 место в номинации «Лучшая студенческая работа» в конкурсе дидактических материалов с использованием интерактивной доски (информатика) X Педагогического фестиваля «Интернет и образрвание» - Шумихина Е.А., Микрюкова С.А. (руководитель Лукьянова Н.В.)

3 место в конкурсе педагогических тестов X Педагогического фестиваля «Интернет и образрвание» -  банк тестовых заданий "Моделирование явлений и процессов" -Новосёлова О.А. (руководитель Козел О.Н.)

1 место в олимпиаде по программированию для студентов педагогических специальностей , проводившейся 24 марта 2010 г. в рамках X Педагогического фестиваля «Интернет и образование» - Боков И.

3 место в олимпиаде по программированию для студентов педагогических специальностей , проводившейся 24 марта 2010 г. в рамках X Педагогического фестиваля «Интернет и образование» - Заботурин В.

2 место в общекомандном зачете Сибирского тура VI Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов - Боков И., Лисовенко А. (руководитель Аксенов М.С.)

2 место в личном первенстве Сибирского тура VI Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов - Лисовенко А. (руководитель Аксенов М.С.)

2 место во Всероссийском конкурсе компьютерной графики на базе Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии - Боргардт А. (руководитель Данькина А.А.)

Левшенкова С.Ю. Участие в научной конференции (с публикацией материалов): «Подготовка будущих учителей в области разработки цифровых образовательных ресурсов» // Молодежь Барнаулу: материалы XI научно-практической конференции молодых ученых. Барнаул , 2010., С.396-397.

Балашова Т.А.:

Участие в научной конференции (с публикацией материалов): «Средства обучения учителя информатики в области педагогического проектирования цифровых образовательных ресурсов» // Молодежь Барнаулу: материалы XI научно-практической конференции молодых ученых. Барнаул , 2010., С.454-455.

Руководство круглым столом "Познание мира через геоинформационные системы", Всероссийская конференция «Информатизация образования», г. Барнаул 2010

Статья: Современные геоинформационные системы // сборник материалов III Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Информационные и социальные технологии в современном обществе». 2010

Статья: Роль геоинформационных систем в образовании конкурс студенческих научных работ Алтайской государственной педагогической академии (май 2010)

Статья: Геоинформационные системы как средство реализации информационных технологий в образовательном процессе,  (октябрь 2010) .Барнаул-2010

Диплом финалиста международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий по сибирскому федеральному  округу России "IT-планета 2010" (Боргардт А.)

2009 г.

Сибирский тур Всероссийской олимпиады по информатике среди студентов педагогических вузов - Данилов Д.В., Бердышева О.В., Остапенко Д.М. (под руководством М.С.Аксенова);

1 место во всероссийской Интернет-олимпиаде «Студент XXI века»  (Воронежский педагогический университет) - Лисовенко А., Черкун М., Мазяков Е., Петракова О., Пономарев Е., Бажин И., Боргардт А., Винокуров М., Ленник Е., (под руководством М.С.Аксенова, Р.Ю.Ракитина);

2 место в олимпиаде по программированию для студентов педагогических специальностей, АлтГПА - Боков И.И.;

2 место в конкурсе дидактических материалов с использованием интерактивной доски (информатика) - Грецкая М.В., Кладова Т.В., студенты 5 курса АлтГПА;

3 место в конкурсе дидактических материалов с использованием интерактивной доски (информатика) - Миллер А.В., учитель информатики гимназии №42, студентка 5 курса АлтГПА;

Второй тур Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009»  - Бочарников В., Боргардт А. (под руководством М.С. Аксенова);

Научная конференция (с публикацией материалов): межрегионального уровня:
С.Ю. Левшенкова (магистрант 2 года обучения, руководитель Д.П.Тевс) Подготовка будущих учителей в области разработки цифровых образовательных ресурсов//Конференция «Молодежь Барнаулу». – ноябрь 2009 года.;
Т.А. Балашова (магистрант 1 года обучения, руководитель Д.П.Тевс) Средства обучения учителя информатики в области педагогического проектирования цифровых образовательных ресурсов//Конференция «Молодежь Барнаулу». – ноябрь 2009 года).

2008 г.

Всероссийская олимпиада по программированию для студентов в рамках педагогического фестиваля «Internet и образование»:
3 место - Запуняко А. А., БГПУ, факультет математики и информатики;

Конкурс дидактических материалов с использованием интерактивной доски в рамках всероссийского педагогического фестиваля «Internet и образование»:
1 местоТихонова Н. В., Соплевская Ю. В., БГПУ, факультет математики и информатики;

Олимпиада по программированию для студентов БГПУ:
1 место - Запуняко А.;
2 место – Данилов Д.;
3 место – Кожевников В.

Городская олимпиада по программированию (организатор фирма «1С-Галэкс»):
призер - Соломенко П. Н.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.