Главная > Новости жизни вуза > Студентка АлтГПУ стала серебряным призёром чемпионата России по плаванию на короткой воде

9 ноября 2016. Разместил: PR
Студентка АлтГПУ стала серебряным призёром чемпионата России по плаванию на короткой водеС 5 по 9 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию. В третий день соревнований студентка педагогического университета Дарья Цветкова завоевала серебро на дистанции 50 м баттерфляем. Алтайская спортсменка показала результат 26,07 сек., уступив 0,03 сек. победительнице Розалии Насретдиновой из Москвы.
Отметим, что данный турнир служит отбором на чемпионат мира, который стартует 6 декабря. К сожалению, Дарья не смогла выполнить отборочный норматив на чемпионат мира на короткой воде, установленный Всероссийской федерацией плавания.