• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Начали работу завершающие мероприятия XII Педагогического фестиваля «Интернет и образование»

Новости жизни вуза

Сегодня, 12 апреля, в АлтГПА стартовали мероприятия, завершающие XII Педагогический фестиваль «Интернет и образование» (15 марта-13 апреля). В ходе двух дней работы конференций «Информатизация образования» и  «Российская школа и Интернет» работники высшей и средней школы получат уникальную возможность ознакомиться с самыми актуальными и современными подходами к обучению. На научном форуме, посвященном цифровым технологиям, даже совпадение трех цифр 12 кажется задуманным.

«Три раза по 12 - XII Педагогический фестиваль, открытие конференции, проходящее 12 апреля 2012 года – думаю, это хорошее предзнаменование для подведения итогов нашего фестиваля», - заметила организатор мероприятия Дина Петровна Тевс.

В напутственных выступлениях В.М. Лопаткин, ректор АлтГПА, и И.Д. Агафонова, представитель Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, выступившего соорганизатором конференции, пожелали конференции успешной и продуктивной работы.

Внимательно разглядеть и даже потрогать собственными руками цифровое оборудование для обучения все пришедшие в АлтГПА могли еще до начала конференции. Наталья Владимировна Лукьянова, преподаватель информатики Педагогического колледжа г. Барнаула, победитель конкурса дидактических материалов с использованием интерактивной доски XII Педагогического фестиваля, внимательно изучившая возможности одной из представленных интерактивных досок, поделилась с корреспондентом «Учителя»:

- Я многого жду от этой конференции, нечасто удается послушать доклады по информатизации образования напрямую из уст маститых ученых, познакомиться с новинками. Мне только что показали очередную интерактивную доску, было очень интересно. Поработав уже с несколькими программами, различными досками, продолжаешь учиться. Здесь – просто каждую минуту. Столько новинок, столько полезной информации! Впечатления самые позитивные.

Презентации инновационных образовательных технологий будут доступны для всех желающих сегодня до 15.30 в ходе второго этажа корпуса № 1 АлтГПА.

В рамках конференции состоятся секции, мастер-классы, круглые столы. Мастер-классы включают современные подходы к процессу обучения, такие как «Применение робототехники» (АлтГПА), «Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link. Организация видеонаблюдения» (компания D-Link), «Интерактивные технологии Promethean - средство активизации учебной деятельности школьников» (компания Promethean) и др. В рамках проведения круглых столов приглашены школьники и учителя из регионов России.

Напоминаем, география участников конкурсов и номинаций весьма обширна: Алтайский край, Ленинградская область, Московская область, Красноярский край, Орловская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Самарская область, Томская область, Астраханская область, Омская область, Республика Алтай, Калининградская область, Воронежская область и др.

Спонсорами мероприятий фестиваля выступают крупнейшие компании РФ: ООО РЕНЕ, ООО Прометей-М, ЗАО Новый диск-Трейд, Ровер Компьютерс, AVD Systems, Биосвязь, ООО ИНТЭКОМ, Mimio  - интерактивные образовательные технологии.