• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Начинается набор

Новости жизни вуза

ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ И ПРИКЛАДНОЙ ПСИХОЛОГИИ

осуществляют набор студентов на магистерскую программу по направлению 050100.68 «Педагогическое образование» по профилю «Менеджмент в образовании».

Магистерская программа ориентирована на удовлетворение образовательных потребностей:

• студентов бакалавриата,

• студентов специалитета, желающих профессионально заниматься управленческой деятельностью,

• выпускников вузов, планирующих поступить в аспирантуру по педагогическим специальностям.

Программа магистерской подготовки «Менеджмент в образовании» разработана в соответствии с современными тенденциями развития мировой и национальной систем образования, которые качественно изменили содержание управленческой деятельности в отрасли. Руководитель образовательного учреждения должен на профессиональном уровне владеть правовыми, экономическими, управленческими компетентностями. Сегодня быть просто педагогом недостаточно, необходимо становиться менеджером. Освоение данной магистерской программы позволяет выпускникам вуза приобрести социальные гарантии через расширение возможностей выстраивания карьеры в системе образования.

Кроме, непосредственно, студентов педагогической академии, магистерская программа «Менеджмент в образовании» имеет обширную целевую аудиторию среди бакалавров вузов Алтайского края, так как она расширяет их профессиональные возможности. Например, в Алтайском государственном техническом университете есть направления подготовки бакалавров «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Социальная работа», «Туризм». В Алтайской государственной академии культуры и искусств - направления подготовки бакалавров «Социальная работа в системе культуры». «Музыкальное образование», «Социально-культурные технологии в индустрии досуга». Все эти программы бакалавриата коррелируют с программой магистерской подготовки «Менеджмент в образовании» усиливая конкурентные позиции выпускников на рынке труда в регионе. Большой интерес программа вызывает у преподавателей системы начального и среднего специального профессионального образования.

Группа формируется на основе заявок, поданных до 01 мая 2012 года.

Обращаться: пр. Социалистический, 126; т. 36-80-82.

Куратор программы — Веретенникова Лидия Анатольевна e-mail: la_v@list.ru