• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

«Концерты педагогической академии» – новый сезон!

Новости жизни вуза / Новости центра культурно-массовой работы

Интерпретация отличается оригинальностью прочтения канонического произведения. И речь идет не о соответствии текста первоисточнику, словесная часть спектакля, что называется, «аутентична» - вплоть до ремарок места и времени, озвучиваемых Шутом. Интереса заслуживают сценические решения некоторых эпизодов действия. Например, роли герцога Бургундского и короля Французского, претендентов на руку Корделии, исполнили куклы. По замыслу режиссера спектакля Сергея Куца, фигуры герцога Бургундского и короля Французского – не более чем куклы по сравнению с масштабностью Британии того времени, значимостью ее для мирового процесса. «Это был ценный опыт, поскольку пьеса серьезная, вечная. Мы старались соответствовать как уровню драматурга, так и уровню режиссера. Мы рады, что зрители оценили наши старания и будем рады сыграть пьесу еще и еще», - признается Катя Грабиненко, исполнительница одной из ролей.

Все желающие могут посмотреть спектакль «Король Лир» в актовом зале корпуса АлтГПА по адресу пр. Социалистический, 126.

Показ спектакля пройдет в рамках «Фестиваля дополнительных образовательных услуг».

Начало в 16.00, вход свободный.