• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПА раскроет свои двери для участников конкурса «Учитель года»

Новости жизни вуза

В этот же день, во вторник, участникам предстоит устное представление конкурсантом своего профессионального опыта по методической теме. Жюри оценят, как учитель умеет анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности, его умению взаимодействовать с аудиторией. Как сообщают в пресс-службе управления по образованию и делам молодежи, все конкурсные мероприятии пройдут в школе № 126.

В жюри краевого конкурса вошли преподаватели вузов края, победители и участники конкурса прошлых лет, председатели профсоюзных организаций, опытные и уважаемые учителя-практики. Впервые были сформированы десять предметных номинаций и десять предметных жюри. Каждого конкурсанта оценивали специалисты в данной области.

Среди участников конкурса - 7 учителей математики и информатики, 6 учителей русского языка и литературы, 4 учителя истории и обществознания, 1 учитель физической культуры и по 2 учителя иностранного языка, начальных классов и географии – всего 24 участника. Сельских учителей в два раза больше, чем городских, уточняет пресс-служба управления.

Самым главным испытанием и участники, и члены жюри считают конкурсный урок.  15 марта после проведения классного часа в режиме импровизации «Разговор с учащимися» и обсуждения с детьми выбранной ими темы будут объявлены результаты II тура определены темы уроков со взрослыми и публичной лекции.

В последний день конкурса в школе №126 г.Барнаула проводится «суперфинал», в котором из пятерки лауреатов Большое жюри определит победителя. Приглашаем всех участников конкурса на мастер-классы и публичные лекции финалистов.

Имя победителя станет известно на торжественной церемонии награждения, которая состоится 16 марта в 16.00 в Государственной филармонии Алтайского края.