• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Здравствуй, СТУДЕНТ АлтГПА!

Новости жизни вуза

Комментируя итоги приема 2010 года, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГПА Владимир Васильевич Маркин сказал следующее:

- Конкурсная ситуация на все специальности сложилась таким образом, что оказалось возможным произвести полное зачисление уже 5 августа, без объявления наличия вакантных мест для второго этапа зачисления. Зачисление на все специальности происходило при наличии конкурса. На ряд специальностей конкурс был близок к 1 человеку на место. Например, на специальность «Математика с дополнительной специальностью «Информатика» на 68 мест было 78 претендентов, тем не менее, конкурс был – 10 человек не прошли. На некоторые же специальности конкурс достигал 6 человек на место уже по оригиналам на момент зачисления. Это самый важный решающий конкурс – когда абитуриент выбирает конкретную специальность и подает оригиналы документов. Вот, допустим, передо мной список на зачисление по специальности «История (краеведение и исторический туризм)»: на 25 мест было подано 92 оригинала документов. Или, например, «История с дополнительной специальностью «Юриспруденция»: последний номер в списке - 114, план набора - 25, следовательно, конкурс на эту специальность – 4,5 человек на место. Специальности Института психологии и педагогики также оказались популярными – конкурс везде больше 2 человек на место.

Таким образом, можно говорить о том, что приемная комиссия бюджетный набор завершила удачно. Но это не значит, что работа приемной комиссии завершена. На данный момент продолжается набор по внебюджетной форме. Для приемной комиссии сейчас начнется чуть ли не самая сложная часть работы: оформление личных дел и передача их в отдел кадров.

Здравствуй, СТУДЕНТ АлтГПА!