• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Приемная комиссия: итоговая статистика

Новости жизни вуза

Приемная комиссия: итоговая статистика25 июля завершился прием документов приемной комиссией АлтГПА. Итоговая статистика подтверждает: наш вуз продолжает оставаться востребованным и котирующимся учреждением в сфере образования.

Итак, 25 июля конкурс по вузу на дневном отделении преодолел рубеж 3 человека на учебное место – точнее, 3,01. Количество абитуриентов, подавших заявления, - 1957. Всего было подано 4234 заявления. Таким образом, конкурс по вузу по заявлениям составил 6,5 человек на место. Напомним, в 2009 году участвовавших в конкурсе абитуриентов было меньше – 1630 человек.

Среди самых популярных у абитуриентов этого года специальностей АлтГПА оказались «Прикладная математика» (конкурс по заявлениям - 9,5 человек на место), «Педагогика и методика начального образования (коррекционно-педагогическая деятельность учителя)» (10 человек на место), «Перевод и переводоведение (англ.)» (10,5 человек на место), «Педагогика и психология» (14,9 человек на место), «История с дополнительной специальностью Юриспруденция» (18,7 человек на место).

Конкурс на заочном отделении составил 3,6 человек на место, а по заявлениям – 6 человек на учебное место. Статистика подачи заявлений на очно-заочную форму обучения на итоговом этапе составила 2,3 человека на место по количеству поданных заявлений.