• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

На базе АлтГПУ прошла IV региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности

Новости жизни вуза / Новости ИФКиС / Гражданская оборона
7 ноября на базе института физической культуры и спорта АлтГПУ прошла IV региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся школ. В этот день выбирали сильнейшую из 9-ти команд вузов и 2-х команд школ Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области. Участие в олимпиаде приняли Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный институт культуры, Горно-Алтайский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, а также Тальменская СОШ № 1 и СОШ № 126 г. Барнаула.
С приветственным словом на церемонии открытия олимпиады выступили проректор по учебной работе и международной деятельности АлтГПУ А.В. Контев, директор института физической культуры и спорта вуза О.В. Баянкин и заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник А.Н. Новиков. Они пожелали ребятам удачи и отметили важность их работы в вопросах пропаганды безопасности жизнедеятельности.
Участники состязались в теории и практике, презентовали свои визитные карточки и демонстрировали видеоролики по теме «Предупрежден, значит, вооружен». По итогам всех испытаний победу одержала команда Новосибирского государственного педагогического университета «SALUS», на втором месте расположилась команда Новосибирского государственного педагогического университета «Fire», замкнула тройку призёров команда Алтайского государственного аграрного университета.
Команда Алтайского государственного педагогического университета оказалась сильнейшей в преодолении практического тура «Полоса безопасности». Среди школьников по сумме всех состязаний победу одержала команда СОШ № 126 под руководством учителя ОБЖ, председателя Алтайского регионального отделения всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Е.Ю. Киприянова, второе место у команды из Тальменской СОШ № 1.
Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов и побед!
Фотоальбом олимпиады можно посмотреть в группе студенческого медиацентра "ZOOM" ВКонтакте.
Фото Дарьи Яблонской,
студенческий медиацентр "ZOOM"