• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты педагогического университета на слете студенческих клубов в Ярославле

Новости жизни вуза
С 22 по 26 октября в Ярославле прошел Слет национальной лиги студенческих клубов. В нем приняли участие активисты студенческого самоуправления нашего университета Александра Сыскова, участница студии современной хореографии "Вива данс", и Екатерина Овчинникова, корреспондент студенческого медиацентра "ZOOM".
В рамках слета прошли тренинги, тренд-сессии, мастер-классы, дискуссии. Участники обменялись опытом работы со студенческими объединениями.
В направлении «Контент-мейкеры» была проведена работа над содержанием приложения национальной лиги студенческих клубов. Участники разработали разделы, помогающие общению студенческих клубов из разных регионов. Они подумали над деталями визуального оформления приложения. В рамках направления «Креативная лаборатория» ребята учились генерировать 1000 идей за 1 час. Результатом работы стало появление банка идей, который можно использовать на базе любого вуза нашей страны.
Программа слета была очень насыщенной. Участникам предоставить уникальная возможность пообщаться с Александром Бугаевым, руководителем Федерального агентства по делам молодёжи, Дмитрием Мироновым, губернатором Ярославской области, и Тиной Канделаки, генеральным продюсером федерального спортивного канала «Матч ТВ», журналисткой и телеведущей.
Ребята совершили экскурсии по самым красивым достопримечательностям города. Они посетили Ярославский художественный музей, увидели своими глазами оригиналы картин русского художника Архипа Куинджи.
Своими впечатлениями делится Александра Сыскова, студентка 3 курса института психологии и педагогики: «Мне понравилась атмосфера. Огромное количество ярких ребят, жаждущих воплотить свои гениальные идеи в жизнь, их горящие глаза и куча улыбок. Все готовы делиться с тобой своим позитивом и энергией! Ни минуты свободного времени. День расписан буквально по минутам. Это не пустая трата времени, а прежде всего, работа над своим будущим!».
Екатерина Овчинникова, студенческий медиацентр «ZOOM»