• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конкурс этнографических исследований по истории и культуре народов Алтайского края

Новости жизни вуза
В рамках проекта по созданию ресурса «Интерактивная карта народов Алтайского края» объявляется конкурс этнографических исследований по истории и культуре народов Алтайского края.
ПОЛОЖЕНИЕ
Целью Конкурса является организация исследовательской работы учащихся по изучению историко-культурного наследия народов Алтайского края и сбор историко-этнографического материала (документы, интервью, фотографии, видеоматериалы, публикации) о народах, проживающих в населенных пунктах, их истории и культуре и ее отражении в повседневной жизни, традициях, обрядах и праздниках.
К участию в Конкурсе приглашаются:
– учащиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования под руководством учителей, преподавателей, молодых ученых или студентов;
– студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и учреждений высшего образования, под руководством научных руководителей или наставников.
На конкурс предоставляются самостоятельно собранные этнографические материалы, отражающие культурные традиции народа (народов), проживающих в населенных пунктах Алтайского края (аудиозаписи или видеозаписи интервью, фото-, видео-, документальные материалы и др.)
Прием заявок осуществляется с 25.10.2019 по 15.11.2019 по электронной почте etnodesant22@mail.ru
Для желающих участвовать в Конкурсе будет проведен обучающий вебинар по технологии сбора материалов по истории и культуре народов Алтайского края, который пройдет 07.11.2019 в 14:00.
Прием материалов от групп участников с 15.11.2019 по 30.11.2019 по электронной почте etnodesant22@mail.ru.
Подведение итогов Конкурса в рамках работы круглого стола по результатам проекта «Этнодесант-22: интерактивная карта народов Алтайского края» и презентации созданного интернет-ресурса «Интерактивная карта народов Алтайского края».
Подробнее информацию о конкурсе см. в информационном письме и положении, а также на официальном сайте АлтГПУ и страницах проекта «Этнодесант-22: интерактивная карта народов Алтайского края» в социальных сетях www.instagram.com/ethno22_altay/  https://vk.com/ethno22
Участники Конкурса, а также представители образовательных организаций могут обращаться с вопросами по организации Конкурса на адрес электронной почты etnodesant22@mail.ru и по телефонам:
Грибанова Наталья Святославна, тел. +7(3852) 205-440,
Рыков Алексей Викторович, тел. +7(3852) 205-433,
Свидовская Анастасия Сергеевна, тел. +7(3852) 205-440.