• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ обсудили перспективы развития студенческого самоуправления вуза

Новости жизни вуза
22 октября состоялась стратегическая сессия «Новый формат тебя». В ней приняли участие руководители студенческих подразделений, активисты, а также все, кому интересна система студенческого самоуправления. В роли экспертов сессии выступили проректор по учебной работе и международной деятельности А.В. Контев, начальник управления повоспитательной деятельности и молодежному развитию Ю.А. Мельникова, директор центра культурно-массовой работы Е.В. Старкова.
Стратегическая сессия прошла в несколько этапов. В начале студентам было необходимо оценить работу всего самоуправления на сегодняшний день, т.е. насколько хорошо оно налажено. В рамках мероприятия ребята пытались ответить на один их главных вопросов: все ли направления молодежной политики, реализуемые в Российской Федерации, есть в «Студенческом альянсе»? После студенты определили сильные и слабые стороны работы студенческого самоуправления в педагогическом университете. Они оценили, с какими рисками при совершенствовании могут столкнуться подразделения.
Завершилась встреча выработкой алгоритма действий для создания эффективной системы студенческого самоуправления. Все присутствующие пришли к единогласному мнению, что для этого необходима хорошо организованная и спланированная структура.
Текст Александры Визгалевой,
фото Дарьи Яблонской,