• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ прошло традиционное посвящение первокурсников в студенты

Новости жизни вуза
17 октября в педагогическом университете прошло традиционное посвящение: сотни парней и девушек официально вступили в ряды студентов. Организатором мероприятия выступил объединенный совет обучающихся АлтГПУ «Студенческий альянс».
До начала концерта своим драйвом и отличным настроением зарядили бойцы студенческого педагогического отряда «Феникс». Они исполнили зажигательные танцы, чем привели в восторг «новобранцев». Старшекурсники подготовили для своих младших товарищей интересные интерактивные площадки: «Где логика?», «Перевертыши», «Ребус», работала фотозона.
По традиции посвящение началось со слов приветствия ректора университета Ирины Рудольфовны Лазаренко. «Гордитесь тем, что вы учитесь в первом вузе Алтая!», – подчеркнула она. Также «новобранцев» поздравили директора, деканы факультетов и директора институтов. Они пожелали первокурсникам упорства в достижении поставленных целей. «Учитель – это своего рода супермен. Им быть невероятно сложно, но почётно. Желаю вам удачи на этом тернистом, но очень интересном пути!», – отметила Марина Сергеевна Небольсина, исполняющая обязанности декана филологического факультета.
Жизнь студента невозможно представить без двух важных документов: зачетной книжки и студенческого билета. Их первокурсникам торжественно вручили комиссар штаба трудовых дел АлтГПУ Иван Кравцов и председатель объединенного совета обучающихся «Студенческий альянс» Александр Бычков. Кстати, в символической «зачётке» уже стоит пятёрка от губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко.
На протяжении всего вечера коллективы творческого объединения «МОЛОДЁЖка» радовали зрителей своими выступлениями. Детская танцевальная студия «Кексы» вместе с ансамблем современного танца «Психея» буквально «взорвали» зал.
Завершился вечер исполнением гимна педагогического университета. Первокурсники официально пополнили ряды студентов, и этот день навсегда останется в их памяти.
Текст Олеси Ивановой, фото Алёны Бобровой,
Варвары Девятеровой, Елизаветы Мотиной,