• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ректор АлтГПУ приняла участие в международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества»

Новости жизни вуза / Колонка ректора

В Москве на базе МГУ им. В.М. Ломоносова 25 марта прошел международный форум «Университеты, общество и будущее человечества». Форум собрал более тысячи ректоров ведущих российских и зарубежных университетов, представителей научных организаций, инновационных компаний и органов государственного управления. В работе форума принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Как отмечают организаторы, форум рассматривается как площадка интенсивного диалога представителей высшей школы, науки, культуры, власти и бизнеса о роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов. В программу форума включены несколько дискуссионных панелей, целью которых является обсуждение исторической роли университетов в научном, образовательном и культурном прогрессе общества, перспектив их развития с учетом современных тенденций в глобальном мире.

В рамках форума также прошел Съезд Российского Союза ректоров, на котором состоялись выборы основных органов управления союза, и Съезд Евразийской ассоциации университетов, на котором обсуждены направления сотрудничества университетов-членов ассоциации в современных условиях.