• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Встреча ректора с руководителем Ресурсного молодежного центра Алексеем Любцовым

Новости жизни вуза / Колонка ректора

14 февраля в АлтГПУ прибыл руководитель Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов. Визит начался с диалога с ректором университета Ириной Рудольфовной Лазаренко.

Во время деловых поездок в Москву уже состоялось несколько встреч И. Р. Лазаренко и А.А. Любцова и были намечены векторы дальнейших переговоров. По приглашению ректора руководитель РеМЦ приехал в Барнаул, чтобы иметь возможность провести конструктивные переговоры с руководством университета, представителями администрации края и, главное, для возможности общения со студентами АлтГПУ.

Радушно встреченный в лучших русских традициях хлебом солью, наш гость начал свой визит со знакомства с университетом. Ректор вуза провела виртуальный экскурс в историю первого вуза на Алтае, рассказала об основных наших трендах и проектах, напомнила, что университет в прошлом году стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов и успешно реализовал шесть проектов при грантовой поддержке Росмолодежь. «В этом году у наших студентов еще больше задумок, об этом они вам расскажут сами. Со своей стороны лишь замечу, что всегда готова поддерживать их начинания и инициативы».

Ирина Рудольфовна отметила, что наш университет является в крае флагманом во многих трендах молодежной политики – это и патриотическое воспитание, на нашей базе проходят краевые и федеральные съезды патриотических и поисковых клубов, это и дополнительное образование детей и молодежи, это и студенчекий спорт и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, это и мощное волонтерское движение с уже многолетней историей. В подтверждение своих слов ректор вручила гостю «Образовательный стандарт по добровольчеству/волонтерству», разработанный авторским коллективом университета.

Во время своего визита Алексей Любцов в рамках образовательной сессии проведет для студентов вузов Алтайского края интенсивный курс обучения проектной деятельности, а также обучающий семинар, на котором представит новые тенденции в организации работы студенческих объединений.