Лучший!
Новости жизни вузаСтудент факультета физической культуры Иван Нифонтов признан лучшим дзюдоистом Европы 2009 года! Такое решение принято спортивной комиссией Европейского союза дзюдо.
Напомним, что нынешний год для Ивана оказался очень результативным. Он отлично выступил на основных мировых соревнованиях, но вершиной успеха стала августовская победа на чемпионате мира г. Роттердаме (в весовой категории до 81 кг). Так наш Иван Нифонтов стал десятым чемпионом мира по дзюдо в истории советского, российского спорта.
Оценивая достижения молодого спортсмена, Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что победа Ивана Нифонтова - выдающееся событие не только для алтайского, но и российского спорта. «Это очень большая вершина, большое событие: быть чемпионом мира не каждому дано», - отметил он. По словам Губернатора, также важно, что выдающиеся спортсмены-земляки дают определенную модель поведения для подростков, молодежи.