• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Поздравление с Днём российского студенчества от ректора АлтГПУ И.Р Лазаренко

Новости жизни вуза / Колонка ректора

25 января ректор педуниверситета И.Р. Лазаренко принимает участие в совещании Министра науки и высшего образования России Михаила Котюкова с ректорами вузов и руководителями научных организаций, подведомственных Минобрнауки России и расположенных в регионе деятельности Сибирского территориального управления Минобрнауки России. Совещание проходит в городе Новосибирске, откуда Ирина Рудольфовна передает студентам университета и коллегам искренние поздравления с праздником – Татьяниным днём:

Уважаемые студенты и преподаватели университета!
Примите мои самые тёплые поздравления с замечательным праздником, Днём российского студенчества!
Студенческие годы сами по себе праздник, время стремлений, открытий, смелых инициатив и их воплощения. А наш вуз открывает перед вами большие возможности. В его стенах, я уверена, вы сможете реализовать себя в полной мере – в учёбе, науке, в творческой, спортивной и общественной жизни, а полученные знания помогут вам состояться в жизни, найти себя в профессии, стать прекрасными специалистами, сделать наш город, край, страну лучше.
Впереди у вас вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Пусть ваша учебная лестница ведёт вас только вверх, ваши студенческие будни будут насыщены радостью общения и останутся в памяти одним из самых счастливых периодов в жизни. А мы, педагоги и руководство университета, будем для вас надёжными помощниками.

ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко