• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Визит в АлтГПУ заместителя председателя правительства Алтайского края И.Б. Степаненко

Новости жизни вуза / Колонка ректора

16 января Алтайский государственный педагогический университет с ознакомительным визитом посетил Игорь Борисович Степаненко, заместитель председателя правительства Алтайского края.

Ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко провела для гостя содержательную экскурсию по вузу. Заместителя губернатора познакомили с редким фондом научно-педагогической библиотеки, ректор провела почетного гостя по Залу боевой славы АлтГПУ и Золотому фонду университета. Высоко оценил Игорь Борисович уровень технической оснащенности и современный, стильный интерьер Зала Ученого совета вуза.

Как выпускник исторического факультета Красноярского государственного педагогического института, человек, принимавший участие во многих знаковых археологических раскопках и преподававший историю в школе, наш гость особый интерес проявил к историко-краеведческому музею университета. Там он пообщался с учеными исторического факультета, найдя множество тем для обсуждения и высказав восхищение результатами их исследовательских и просветительских проектов.

Покидая педагогический университет, заместитель губернатора высказал благодарность за интересную экскурсию и отметил: «С большим интересом познакомился с вашей насыщенной вузовской жизнью. Всех нас учили, воспитывали, готовили к свершениям Учителя. Помните об этом и будьте всегда первыми!»