• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко приняла участие в совещании по проблемам подготовки педкадров

Новости жизни вуза / Колонка ректора

Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко приняла участие в совместном заседании координационного совета в области образования «Образование и педагогические науки» и ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Заседание прошло на базе Казанского федерального университета и было посвящено обсуждению вариативности образовательных программ и исследовательских практик в процессе подготовки педагогов в современном университете. Заседание прошло под руководством ректора КФУ, члена-корреспондента РАО, профессора Ильшата Рафкатовича Гафурова.

Участие в семинаре-совещании приняли ректоры, проректоры педагогических вузов, руководители основных профессиональных образовательных программ по УГСН «Образование и педагогические науки», члены Президиума ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», ответственные руководители и специалисты Министерства образования и науки РФ.

Руководители ведущий педагогических вузов России в своих выступлениях предлагали модели подготовки специалистов для системы образования, поднимали вопросы вариативности образовательных программ и единства требований к подготовке современного педагога.  В ходе совещания были рассмотрены вопросы о формировании индикаторов компетенций и структуризации профессиональных компетенций в основных образовательных программах.