• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту

Состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В олимпиаде приняли участие учащиеся школ Алтайского края (г.Барнаул, г. Бийск, г. Рубцовск, г. Яровое, Михайловский, Алтайский, Бийский, Кулундийский и Третьяковский районы). В составе жюри работали преподаватели кафедры английского языка лингвистического института (председатель жюри: И.Н. Рассолова, члены жюри: Н.В. Сергиенко, С.В. Кустова, О.С. Андреева, И.Г. Серова, М.Ю. Лопатина, Т.А. Кулакова). Организовать проведение конкурса устной речи помогали волонтёры – студенты первого и второго курсов лингвистического института АлтГПУ Юлия Ельникова, Милена Рудь, Татьяна Танага, Зоя Арутюнян, Анастасия Сагирова и Ксения Некрасова.

Задания, предложенные участникам олимпиады в этом году, отличались особым своеобразием и оригинальностью. Они были направлены на проверку сформированности самых различных навыков и умений. Школьникам запомнились конкурсы, связанные со знанием истории языка и американских городов и штатов, сложных грамматических явлений и словообразования. В целом, участники олимпиады продемонстрировали отличное знание английского языка и культуры стран изучаемого языка, а также умение логично, последовательно и четко излагать свои мысли и творчески подходить к выполнению самых разнообразных заданий.

Победители и призёры олимпиады:

Победитель олимпиады:

Атабаева Ольга 11 класс  МБОУ "Гимназия №69" г. Барнаул

Призеры олимпиады:

Сибуль Дарина 11 класс МБОУ "Гимназия №22" г. Барнаул

Тимофеева Елизавета 10 класс МБОУ "Гимназия №69" г. Барнаул

Бетенькова Софья 10 класс МБОУ "СОШ №114" г. Барнаул

Мельников Александр 11 класс МБОУ "СОШ №89" г. Барнаул

Ануфриева Мария 10 класс МБОУ "Лицей №124" г. Барнаул

Гаган Екатерина 10 класс МБОУ "Лицей №130" г. Барнаул

Маршалова Анна 10 класс МБОУ "Гимназия №11" г. Рубцовск

Поваляев   Алексей 11 класс МБОУ "Гимназия№3" г. Рубцовск

Трофимова Мария 11 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Приступа Валерия 11 класс АКПЛ

Лобанов Данил 9 класс МБОУ "Гимназия «Планета Детства" г. Рубцовск

Якушева Лидия 9 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Ашева Алена 11 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Васюнина Мария 11 класс МБОУ "Гимназия «Планета Детства" г. Рубцовск

Ишутина Полина 11 класс МБОУ "Гимназия №42" г. Барнаул

Желаем успеха в освоении английского языка и дальнейших побед!

Председатель жюри,

к.ф.н., доцент кафедры английского языка И.Н. Рассолова