• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту

19-20 февраля, в канун Международного дня родного языка, в лингвистическом институте АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В олимпиаде приняли участие 32 школьника 9-11 классов. Участников олимпиады приветствовали  директор ЛИИН И.Ю. Колесов, заведующая кафедрой немецкого языка Т.Н. Москвина и ассистент языковой школы «Полиглот» Карин Рамзауер. В рамках работы олимпиады была также организована встреча учителей немецкого языка с заведующей кафедрой немецкого языка Т.Н. Москвиной.

Конкурсные задания 2018 года были по-настоящему олимпийскими – достаточно сложными, особенно задания по аудированию и лексико-грамматический тест. Но участники олимпиады продемонстрировали более высокий уровень подготовки, достигли лучших по сравнению с прошлым годом результатов и получили более высокие баллы, что очень обрадовало и самих участников, и их учителей, и членов жюри.  С итогами регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку можно познакомиться на сайте центра по работе с одаренными детьми (http://www.talant22.ru/projects/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/). Мы назовем лишь победителей и призеров. Это Катрин Збираник, ученица 9 класса Пригородной школы, набравшая максимальное количество баллов (91!) и ставшая победителем, а также призеры Сергей Решетняк, ученик 10 класса школы №1 г. Рубцовска, Кирилл Класс, 9 класса  Гляденской школы Благовещенского района, Александра Рыбалова, ученица 11 класса АКПЛ, Артур Диль, ученик 10 класса МБОУ «СОШ №1» Благовещенского района,  Фризен Эмануэлла, ученица 11 класса КГБОУ «АКПЛ, Писарев Андрей, ученик школы №132, Татьяна Куликова, ученица 10 класса гимназии №40.

Жюри олимпиады, в составе М.Г. Бабенко, М.И. Биккель, Н.Л. Гончарюк, М.В. Егер и Е.А. Калашникова, искренне рады успеху всех, кто  участвовал в олимпиаде и кто готовил школьников к олимпиаде.

Жюри олимпиады благодарит студентов 2 курса Анжелику Леер  и Никиту Назарова, студентов 5 курса Елену Хаустову  и Ирину Юст  за помощь в организации регионального тура олимпиады, ассистента языковой школы «Полиглот» Карин Рамзауер за активное участие в работе жюри устного тура и языковую школу «Полиглот» за спонсорскую поддержку.

Председатель жюри регионального тура

Всероссийской олимпиады школьников