• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Благодарность в адрес АлтГПУ за помощь в работе форума «Юные лидеры Сибири-2018»

Новости жизни вуза / Колонка ректора

Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при содействии Министерства образования и науки  Алтайского края  23-й раз провёл с 4 по 7 января Форум актива детских, молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири-2018».

В рамках Форума проведены: презентации детских, молодёжных организаций, мастер-классы, творческие образовательные площадки, панельные дискуссии, встречи с успешными людьми искусства, культуры, спорта, бизнеса, представителями законодательной, исполнительной власти, «Ярмарка профессий»,   выступление  творческих  коллективов Алтайского края, лидерская Губернаторская ёлка в драматическом театре им. В.М. Шукшина.

В Форуме  приняли участие подростки и молодёжь 14-17 лет территорий Алтайского  края, Сибирского Федерального округа, участники программ Всероссийских детских центров, победители, лауреаты, дипломанты районных, городских, краевых,  всероссийских  конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, студенты Алтайских вузов и колледжей.

Председатель краевого Союза детских и подростковых организаций  Т.В. Величко выразила благодаррность ректору университета И.Р. Лазаренко за помощь и поддержку Форума. Отдельная благодарность выражена студентам вуза, принявшим участие в реализации Программы Форума – Александру Кузнецову (исторический факультет), Ирине Сажиной  (филологический факультет), а также директору Центра по работе с абитуриентами АлтГПУ Юлии Александровне Корольковой за организацию работы профессиональной площадки на «Ярмарке профессий» Форума, где подростки познакомились с профессиями, которые можно получить в университете.