• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Представители АлтГПУ вошли в состав Совета по качеству образования

Новости жизни вуза / Колонка ректора

Накануне в Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось первое заседание созданного в регионе Совета по качеству образования. Совет создан в Алтайском крае впервые, его возглавил министр образования и науки региона Александр Жидких. В числе основных направлений работы Совета – рассмотрение результативности и эффективности функционирования системы управления и оценки качества общего образования, независимых оценочных процедур качества предметного образования обучающихся всех уровней и исследования компетенций учителей.

В состав Совета от педагогического университета вошли ректор Ирина Рудольфовна Лазаренко и начальник отдела мониторинга и контроля качества Игорь Васильевич Кисельников.

«Необходимость создания Совета по качеству образования назрела, поскольку его деятельность концентрируется в первую очередь вокруг вопросов повышения качества предметных результатов обучающихся в Алтайском крае, интеграции результатов учащихся в различных оценочных процедурах – ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и др. – отмечает И.В. Кисельников. –  Деятельность Совета, на мой взгляд, должна способствовать развитию региональной системы оценки качества образования и становлению подобных внутренних систем в образовательных организациях. В этом процессе несомненно будет востребован опыт АлтГПУ».

На заседании был утвержден план работы на учебный год, принято решение продолжить деятельность по формированию информационного ресурса для размещения результатов оценочных процедур, а также запланировано представление результатов апробации модели повышения квалификации педагогических работников с учетом результатов оценочных процедур на весеннем заседании Совета.