• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Вступительная кампания в АлтГПА состоялась!

Новости жизни вуза

Вступительную кампанию «Абитуриент-2009» можно считать состоявшейся. В каждом вузе она прошла по-разному. Недобор по большому списку специальностей, как предсказывали скептики, в меньшей степени коснулся Алтайской государственной педагогической академии. 4 августа в вузе были подписаны первые приказы о зачислении. По всем специальностям, кроме двух - «Математика с дополнительной специальностью «Информатика» и «Русский язык и литература» - набор состоялся уже 4 августа, на первом этапе. Совершенно очевидно, что в течение последующих этапов зачисления будет выполнен план набора и на эти две специальности.

В 2009 году сроки приема в вузы несколько изменились, официально обозначены три срока зачисления: первый этап для дневного отделения (бюджетный набор) - 4 августа, в случае наличия вакантных мест предполагается второй этап - 13 августа - и третий этап зачисления - 21 августа. 4 августа по итогам зачисления в АлтГПА вакантные места оставались на двух факультетах: факультете математики и информатики, специальность «Математика с дополнительной специальностью «Информатика» (13 вакантных бюджетных мест), и филологическом факультете, специальность «Русский язык и литература» (12 вакантных бюджетных  мест). Но уже 6 августа количество вакантных бюджетных мест на эти специальности значительно сократилось и составило всего 8 бюджетных мест. Таким образом, во второй и третьей волне зачисления план набора на дневную форму обучения по всем специальностям  будет выполнен.

Зачисление на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения по бюджетному набору состоялось 6 августа. На заочном отделении существенно повысился конкурс по сравнению с прошлыми годами, здесь полностью выполнен план бюджетного набора и уже достаточно много людей зачислено по дополнительному (коммерческому) набору. Ожидается, что окончательное количество зачисленных к обучению на заочном отделении составит порядка 350-400 человек. Зачисление на внебюджетный набор по очно-заочной и вечерней формам обучения вуз продолжит до 31 августа.

Также 6 августа состоялось зачисление тех абитуриентов, кто пожелал учиться по внебюджетному набору на дневном отделении - это более 100 человек, в том числе 17 человек - для продолжения учебы в магистратуре. Зачисление по дополнительному (коммерческому) набору на дневную форму обучения будет проходить до 21 августа.

Таким образом, несмотря на все проблемы, связанные с изменением правил приема, усложнением условий поступления для абитуриентов, можно говорить о том, что педакадемия успешно справилась с зачислением на 1 курс.

Пресс-служба АлтГПА.