• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту
В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула 10 февраля в АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют». Цель проекта – привлечение внимания общественности к целевому обучению, дополнительная мотивация потенциальных абитуриентов-целевиков г. Барнаула на профессию педагога. Проект реализуется совместно с комитетом образования г. Барнаула.

Региональная система образования нуждается в подпитке молодыми специалистами – инициативными, активными, с творческим подходом к профессии, обладающими компетенциями, необходимыми для работы в современных образовательных организациях края. Одним из способов обеспечения школ, детских садов, организаций дополнительного образования Алтайского края молодыми грамотными педагогами, мотивированными на работу в системе образования, является целевое обучение.

В целях пропаганды и активизации целевого набора, АлтГПУ выступил с инициативой реализации проекта «ПрофДебют». Проект реализуется в два этапа. Первый этап – образовательный (знакомство с вузом, педагогическими направлениям подготовки, занятия и консультации по методике преподавания школьных предметов). Второй этап – погружение в профессию (пробные уроки). Участвовать в проекте могут выпускники школ Барнаула, планирующие поступать по целевому набору в АлтГПУ.

Более 100 учеников выпускных классов г. Барнаула – потенциальных абитуриентов-целевиков, собрались в актовом зале, чтобы получить из первых рук информацию о механизме целевого обучения и принять участие в проекте «ПрофДебют», который даст им возможность сделать пробные шаги в профессию педагога.

Первый проректор АлтГПУ Б.А. Черниченко поприветствовал будущих абитуриентов и их родителей: «Мы надеемся, что совсем скоро вы станете частью нашей большой университетской семьи. Каждый человек сам создаёт своё будущее, сейчас оно в ваших руках!».
Главный специалист отдела общего образования комитета по образованию города Барнаула Л.П. Первун донесла школьникам и их родителям информацию об изменениях, касающихся заключения договоров о целевом обучении, подаче заявления в вуз и дальнейшем трудоустройстве.

О целях проекта «ПрофДебют», его этапах и дополнительных бонусах, которые получат его участники при поступлении в вуз, рассказала ответственный секретарь приемной комиссии АлтГПУ Ю.А. Королькова.
Вторая часть встречи носила уже образовательных характер.  Канд. психол. наук, доцент кафедры психологии АлтГПУ Е.В. Четошникова провела первое занятие по психологии общения.

Следующая встреча в рамках проекта «ПрофДебют» состоится 18 февраля, на которой ребята начнут погружение в увлекательный мир педагогики как науки.
В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула В АлтГПУ стартовал проект «ПрофДебют» для выпускников школ г. Барнаула