• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошёл лекторий для педагогов Алтайского края в рамках конкурса «Будущее Алтая»С 26 по 30 сентября на базе Алтайского государственного педагогического университета прошёл лекторий для педагогов региона «Актуальные проблемы науки и техники. Организация работы с одаренными учащимися и молодежью». Лекторий является I этапом открытого конкурса для одаренных учащихся и молодежи «Будущее Алтая», который ежегодно проводится в Алтайском крае при участии АлтГПУ.
Преподаватели вузов провели лекции и мастер-классы по основам научно-исследовательской работы со школьниками, в том числе преподаватели педуниверситета – к.ф.н., доцент Е.А. Косых, к.соц.н., доцент В.В. Кулиш, д.и.н., профессор О.Н. Труевцева, к.ф.н. Е.В. Шамарина, к.ф.-м.н., доцент А.В. Кислицин. Слушателями стали представители комитетов по образованию и методических центров, руководители учреждений образования и педагоги, работающие с одаренными учащимися. Лекторы ежегодно становятся экспертами конкурса «Будущее Алтая» и готовы поделиться многолетним опытом работы.
Лекторий проводится с целью оказания помощи учителям всего края в работе с одарёнными детьми, обозначения актуальных направлений научной деятельности и презентации опыта победителей и призёров конкурса на федеральном уровне.