• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студентка АлтГПУ Татьяна Москаленко заняла призовое место в конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First»

Новости жизни вуза

Подведены итоги Конкурса на лучший студенческий диплом «Be First». Конкурс организован издательством «Директ-Медиа» совместно с журналом «Университетская книга» на платформе «Университетская библиотека онлайн» (www.biblioclub.ru). В конкурсе приняли участие около 300 вузов со всей страны. Из всех участников было отобрано 200 дипломных работ по 6 гуманитарным направлениям: история, право, политология, философия, филология, экономика.
Дипломная работа «Поэтика повести М. Ю. Лермонтова «Княжна Мери» магистранта филологического факультета педагогического университета Татьяны Москаленко заняла второе место среди исследований по филологии.
В состав жюри конкурса вошли известные российские учёные и преподаватели. Оценивались следующие качества научной публикации: научная оригинальность и глубина, объем использованных источников, полное соблюдение требований формата научной работы. Возглавил жюри Смирнов Андрей Вадимович, доктор философских наук, член-корреспондент РАН, директор Института философии РАН. Исследование Татьяны было высоко оценено профессиональным жюри по всем показателям.