• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ завершилась первая волна зачисления абитуриентов

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту
На сайте АлтГПУ опубликованы первые списки абитуриентов, поступивших по общему конкурсу на первый курс педагогического университета. Всего на очную форму обучения зачислены 509 человек, из них 190 – по целевому приему,  32 абитуриента, имеющих особые права. При зачислении учитывались личные достижения абитуриента: спортивные результаты, наличие значка ГТО, интеллектуальные конкурсы, аттестат с отличием и красный диплом для поступающих на базе СПО.
Среди особенностей приемной кампании этого года можно выделить не только изменение механизма зачисления  (вместо привычного «по приоритету» – «по согласию на зачисление»), но и возросший  проходной балл и как следствие высокий конкурс. Средний конкурс по вузу составил 8-9 человек на место. Наиболее востребованными традиционно стали направления исторического факультета («История и право», «История и общество», «История»), института психологии и педагогики («Начальное образование»), института физической культуры и спорта.
В этом году в АлтГПУ подали документы абитуриенты не только из районов Алтайского края, но и Республики Алтай, Московской, Кемеровской и Новосибирской областей, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Белоруссии, Киргизии.
Приемная комиссия продолжает свою работу. 8 августа будут зачислены остальные поступающие на программы бакалавриата на бюджетной основе. Также продолжается прием документов на программы бакалавриата на договорной основе заочной формы обучения и программы магистратуры.