• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

На базе АлтГПУ прошло Открытие совещания с руководителями органов государственной власти по проблемам профобразования

Новости жизни вуза / Колонка ректора
23-24 июня в Барнауле пройдет совещание с руководителями органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования. Совещание посвящено вопросам реализации указов Президента Российской Федерации, касающихся развития системы среднего профессионального образования. 23 июня на базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось Открытие совещания. В совещании принимают участие представители Минобрнауки России, органов власти субъектов РФ, руководители профессиональных образовательных организаций СФО. Руководит работой совещания Сергей Александрович Картошкин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России.

Открывая совещание, Сергей Александрович пожелал всем его участников конструктивного диалога. Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов доложил о инициативах и проектах администрации края по профориентации и обеспечению экономики региона профессиональными кадрами. Он отметил, что вопросы развития профессионального образования являются одним из приоритетных направлений в деятельности руководства Алтайского края.

На правах хозяев участников совещания приветствовала ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко. Обращаясь к присутствующим с пожеланием успешной работы, Ирина Рудольфовна отметила, что как минимум треть участников совещания имеют отношение к АлтГПУ, являясь выпускниками вуза или пройдя повышение квалификации или переподготовку в стенах университета.

В рамках совещания предусмотрены различные формы работы, направленные на обсуждение проблем и перспектив развития системы среднего профессионального образования в СФО.