• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошла встреча студентов университета с представителями Ассоциации молодых педагогов Алтайского края18 мая в АлтГПУ прошла встреча студентов университета с представителями Ассоциации молодых педагогов Алтайского края.
Встреча «Шаги в профессию» была организована в рамках взаимодействия АлтГПУ, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Ассоциации молодых педагогов.

Встречу открыла председатель Ассоциации Татьяна Сергеевна Янкина. Она рассказала студентам педуниверситета о задачах объединения молодых педагогов, структуре взаимодействия Ассоциации с образовательными организациями и органами управления образованием. Раскрывая перед будущими педагогами привлекательность учительской профессии, Татьяна Сергеевна, в том числе, познакомила студентов с мерами поддержки молодых специалистов, существующими в крае, которые помогают адаптироваться на стадии первых шагов в профессии.

Начальник отдела содействия занятости и трудоустройства АлтГПУ Вера Павловна Репина представила участникам встречи основные направления работы своего отдела. Это и обучение технологиям эффективного трудоустройства, и содействие в поиске вакансий. С этой целью отдел проводит регулярно «Дни карьеры», «Ярмарки вакансий», встречи в рамках проекта «Землячество», выездные мероприятия в образовательные округа края «Карьерный старт». «Осуществляет отдел и постдипломное сопровождение выпускников университета. С целью обмена опытом и получения ответов на вопросы, появившиеся на первых этапах работы в школе, молодые специалисты уже не первый год приезжают в АлтГПУ на конференцию «Молодой учитель. Формула успеха». Этот проект уже признан в крае и следующая конференция выходит на региональный уровень», – поделилась Вера Павловна. В рамках постдипломного сопровождения университет осуществляет научно-методическую помощь молодым педагогам. В ближайших планах создание методической копилки видео-уроков.

Вторая половина встречи была посвящена практической деятельности. Студенты АлтГПУ познакомились с использованием игровых технологий в преподавании и основами тренинга, как интерактивной формы воспитательной работы.