• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку8-9 февраля в стенах лингвистического института АлтГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. К участию в этом туре олимпиады по итогам  проведенного ранее муниципального этапа был приглашен 51 участник. Фактически в региональном туре приняли участие 45 человек. Это были учащиеся 9-11 классов, представлявшие все типы школ из разных уголков   Алтайского края.

Участникам нынешнего регионального тура олимпиады пришлось выполнять достаточно трудные задания по основным языковым компетенциям: тесты по чтению, аудированию, лексике и грамматике, страноведению. Помимо этого, им нужно было придумать и написать историю, у которой уже были заданы начало и конец, а также провести ток-шоу по актуальной для всех учащихся теме о выборе будущей профессии. Пока учащиеся были заняты выполнением конкурсных заданий, доцент кафедры немецкого языка Т.Н. Москвина провела консультацию для учителей по вопросам проведения ЕГЭ.

Победители олимпиады:
Ершова Анита, ученица 10 класса Гляденской СОШ Благовещенского района
Нехорошева Елена, ученица 10 класса Белокурихинской СОШ №2

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языкуВ число призеров вошли:
Болгар Михаил, ученик 11 класса Шумановской СОШ Немецкого национального района,
Лактейкина Полина, ученица 11 класса гимназии №69 Железнодорожного района,
Раковская Ксения, ученица 11 класса Зеленодубравинской СОШ Рубцовского района,
Никитанова Елизавета, ученица 10 класса Бийского лицея-интерната,
Райсвих Диана, ученица 9 класса Новосклюихинской СОШ Рубцовского района,
Шкурихина Екатерина, ученица 9 класса гимназии №40 Железнодорожного района,
Кабыляцкая Марина, ученица 10 класса Новотроицкой СОШ Тальменского района,
Акбергенова Маргарита, ученица 11 класса Малиновоозерской СОШ Михайловского района,
Рыбина Майя, ученица 9 класса Тальменской СОШ №1.

Мы поздравляем победителей, призеров и всех участников с успешным завершением олимпиады и желаем всем успехов в изучении немецкого языка. Жюри олимпиады благодарит учителей немецкого языка, достойно подготовивших своих подопечных к участию в олимпиаде, а также студентов Е. Аверкина, В. Рыбель, М. Дукину, Л. Зайцеву, В. Симпсон, О. Сесорову, С. Заборовскую за помощь в организации олимпиады. Особую благодарность мы выражаем ассистенту языковой школы «Полиглот» Кайли Компе (ФРГ) за сотрудничество и активное участие в работе жюри устного тура олимпиады.
председатель жюри олимпиады
Е.А. Калашникова