• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Новости филологического факультета
Международная олимпиада по русскому языку и литературе на филологическом факультете30 января в АлтГПУ прошла Международная олимпиада по русскому языку и литературе. В ней приняли участие 80 человек. Это учащиеся 11 класса школ городов и районов Алтайского края (Барнаул, Новоалтайск, Бийск, Рубцовск, Кулундинский, Табунский, Тальменский и другие районы края) и Республики Казахстан.
Олимпиада организована преподавателями филологического факультета педунверситета. За два часа школьники должны были выполнить задания сразу по двум предметам – русскому языку и литературе. Кроме того, будущие абитуриенты встретились с деканом филологического факультета К.И. Бринёвым и преподавателями факультета. У них была возможность задать вопросы о поступлении и учебном процессе, познакомиться с общественной и культурной жизнью студентов.
Итоги Международной олимпиады по русскому языку и литературе:
1 место – Арина Трошина (Ильинка);
2 место – Светлана Перетокина (Тальменка);
3 место – Анна Зарубина (Топчиха).
П.В. Маркина, к.ф.н. доцент кафедры общего и русского языкознания:
"Олимпиадные задания развивают филологические способности школьников, позволяют проверить уровень их знаний и где-то даже смекалку. Для получения сертификата участника необходимо было набрать минимум 50 баллов из 100 возможных. Это даст дополнительные 2 балла абитуриенту при поступлении на наш факультет. Диплом призера или победителя олимпиады добавляет в копилку уже 10 баллов. Мы планируем сделать олимпиаду ежегодной, и уже на следующий год включить в число участников учащихся 9-х и 10-х классов".
Рейтинговый список участников: reyting.doc [84.5 Kb] (cкачиваний: 28)
Светлана Ляпина, студенческий пресс-центр