• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В лингвистическом институте АлтГПУ прошел День открытых дверей

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости абитуриенту
В лингвистическом институте АлтГПУ прошел День открытых дверей30 января в лингвистическом институте АлтГПУ прошел День открытых дверей. Познакомиться с лингвистическим институтом и узнать об особенностях приемной кампании в АлтГПУ 2016 года выразили желание около ста потенциальных абитуриента – учащихся старших классов школ города и края. Некоторые из них пришли с родителями и учителями, так что актовый зал корпуса ЛИИН был полон. Перед гостями выступили преподаватели и студенты института. Профессор И.Ю. Колесов поприветствовал участников Дня открытых дверей от имени всего института. Н.В. Сергиенко, ответственный секретарь приемной комиссии ЛИИН, рассказала об институте, его традициях и особенностях приемной кампании. Ее рассказ сопровождался видеопрезентацией. Гостей впечатлили выступления наших коллег – преподавателей-иностранцев, С. Кролика (США) и Р. Каркази (Франция).

Студенты ЛИИН рассказали школьникам о возможностях участия в международных образовательных программах, о своем обучении в Китае, США и Германии, которое состоялось благодаря владению иностранным языком. Представители студенческого творческого актива наполнили встречу исполнением песен на иностранном языке. Будущим абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность погрузиться в языковую среду и поучаствовать в уроке по устному переводу, подготовленном Е.А. Кротовой. Школьники, учители и родители могли задать интересующие их вопросы региональному координатору ЕГЭ по иностранному языку Н.П. Широковой. Все желающие смогли также принять участие в пробном тестировании в формате ЕГЭ и приобрести необходимую для подготовки к ЕГЭ литературу.
Активное участие в организации Дня открытых дверей в ЛИИН приняла языковая школа "Бейкер-стрит" в лице ее директора М.Ю. Трофимовой.
зам. директора ЛИИН по ВР Е.А. Калашникова