• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики / Новости кафедры СПиП
Подведены итоги регионального тура всероссийской студенческой олимпиады по логопедииПодведены итоги регионального тура всероссийской студенческой олимпиады по логопедии «Логопедия сегодня: профессионализм, преемственность, развитие».

Олимпиада по логопедии - это творческое состязание будущих учителей-логопедов, цель которого — совершенствование профессиональной подготовки и повышение интереса к избранной профессии, активизация познавательной и научно-исследовательской деятельности в области логопедии и смежных с ней дисциплин, раскрытие профессионально-личностного и творческого потенциала будущих специалистов, самореализация и развитие педагогического творчества.

В течение двух конкурсных дней команды соревновались в интеллектуальном, практическом, методическом и творческом турах.

В результате, в теоретическом конкурсе места распределились следующим образом:
1 место – Гребенькова Анастасия Анатольевна (АлтГПУ);
2 место - Урумбасарова Асель Асилхановна (ПГПИ), Крупина Анастасия Александровна (НГПУ);
3 место - Корнеева Ирина Евгеньевна (АлтГПУ), Усольцева Яна Витальевна (АлтГПУ).

В практическом туре «Решение логопедической задачи»  призовые места заняли:
1 место - Трумпф Анастасия Константиновна (НГПУ);
2 место - Усольцева Яна Витальевна (АлтГПУ);
3 место - Крупина Анастасия Александровна (НГПУ), Энс Ольга Александровна (НГПУ).

Помимо призовых мест, были определены победители в номинациях:
Крупина Анастасия Александровна (НГПУ) победитель в номинации «Мастер логопедической диагностики»;
Корнеева Ирина Евгеньевна (АлтГПУ) победитель  в номинации «Мастер интерпретации речевой симптоматики»;
Козленко Светлана Михайловна (ПГПИ) победитель в номинации «Мастер владения профессиональной  терминологией»;
Макажанова Айсана Канатовна (ПГПИ) победитель в номинации «Мастер обоснования логопедического  заключения».

В командном зачете на III месте оказалась команда Павлодарского государственного педагогического института; на II месте – команда Новосибирского государственного педагогического университета. Победителем олимпиады стала команда Алтайского государственного педагогического университета, занявшая I место в командном зачете регионального тура  Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии «Логопедия сегодня: профессионализм, преемственность, развитие».

Благодарственными письмами за подготовку команд были награждены руководители делегаций: Оксана Геннадьевна Грибукова (НГПУ), Дана Сункарбековна Жакупова (ПГПИ) и Ольга Юрьевна Цвирко (АлтГПУ).

В этот день было сказано очень много благодарственных слов, гости отметили теплый прием, несмотря на сильные морозы за окном.
Университеты – участники олимпиады, входят в число стратегических партнеров нашего университета. Мы надеемся, что эта  встреча была не последней, уверены в том, что она станет ежегодной традицией, позволяющей поддерживать плодотворное сотрудничество, взаимодействовать в плане развития и повышения качества подготовки специалистов.

Работу олимпиады обеспечивали более 30 волонтеров. Им также было сказано  огромное спасибо за их труд и вручены благодарственные письма Волонтерскому центру ОСО "Студенческий Альянс" АлтГПУ под руководством Ксении Синяговской и всем волонтерам олимпиады. А также выражена благодарность Ангелине Игнатовской, координатору волонтеров олимпиады.
Весь оргкомитет олимпиады надеется, что эти три дня проведенные в нашем вузе оставили у всех в душе много позитивных и ярких эмоций.
 До новых встреч!

Итоговые таблицы:
Итоговая таблица – itogi_metodicheskogo_tura.docx [13.67 Kb] (cкачиваний: 16)
Итоги творческого тура – itogi_prakticheskogo_tura.docx [13.86 Kb] (cкачиваний: 14)
Итоги практического тура – itogi_tvorcheskogo_tura.docx [13.77 Kb] (cкачиваний: 17)
Итоги методического тура – itogovaya_tablitsa.docx [13.92 Kb] (cкачиваний: 17)