• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошло открытие регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии18 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошло открытие регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии «Логопедия сегодня: профессионализм, преемственность, развитие». Для участия в конкурсной программе приехали команды из Казахстана, Новосибирска и Барнаула. Первый день выдался насыщенным. Утром участники прошли теоретический тур (тестирование по всем разделам логопедии), а затем приняли участие в круглом столе «Актуальные вопросы логопедии». Круглый стол был организован в виде вебинара, основными докладчиками которого стали Ольга Ивановна Азова (Москва) и Татьяна Григорьевна Визель (США). Также участие в круглом столе приняло более 50 учителей-логопедов города и края.

Вечером в актовом зале прошло торжественное открытие олимпиады  и еще один конкурс – презентация команд. Все присутствующие были погружены в атмосферу авиаперелета, который проходил по маршруту Казахстан-Новосибирск-Барнаул. Со словами приветствия к участникам обратилась уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка  Ольга Александровна Казанцева. Она подчеркнула значимость выбранной профессии – учитель-логопед. Также приветственные слова произнес проректор по учебной работе АлтГПУ Аркадий Васильевич Контев.

В экспертную комиссию для оценки всех конкурсных туров вошли в профессиональном сообществе города логопеды:
  • Ирина Александровна Малюгина – руководитель городского методического объединения учителей логопедов г. Барнаула.
  • Людмила Петровна Красутская – учитель-логопед высшей квалификационной категории.
  • Юлия Александровна Дудина – руководитель центра логопедии и развития речи «Особое детство».
  • Ольга Михайловна Силеверстова – главный специалист Главного управления алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, детский логопед, отличник здравоохранения.
  • Председатель экспертной комиссии Галина Васильевна Ульянова – учитель логопед высшей квалификационной категории «Барнаульской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 4 V вида».
После ужина участников ждал еще один сюрприз – экскурсия по ночному Барнаулу. Они познакомились с интересной историей нашего родного города и края. А также смогли с факелами в руках прогуляться по территории сереброплавильного завода, с которого собственно и началась история Барнаула.

Итоги первого конкурсного дня в прилагаемых файлах:itogi_konkursa_prezentatsia_komandy.docx [13.56 Kb] (cкачиваний: 15) itogi_teoreticheskogo_tura.docx [13.59 Kb] (cкачиваний: 14)