• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

22-23 октября в АлтГПУ обсудили проблемы и перспективы начального образования

Новости жизни вуза

22-23 октября в АлтГПУ обсудили проблемы и перспективы начального образования22-23 октября в Алтайском государственном педагогическом университете обсудили проблемы и перспективы начального образования. Рассмотрение данной проблематики состоится в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Подготовка студентов и учителей начальных классов к формированию универсальных учебных действий у младших школьников».

Главными темами работы конференции стали вопросы подготовки студентов к формированию у младших школьников универсальных учебных действий в процессе изучения дисциплин предметной подготовки и методики их преподавания, подготовка студентов к формированию УУД у младших школьников в учебной и внеурочной деятельности и передача опыта учителей начальных классов по формированию УУД. Докладчики говорили о требованиях нового образовательного стандарта (ФГОС ННО), о преемственности дошкольного и начального образования, об интеграции информационных и педагогических технологий, о взаимосвязи отношения родителей и детей при подготовке к обучению в школе, об образовательных технологиях в профессиональной подготовке будущих учителей начальных классов в решении задач ФГОС НОО.
Большое внимание уделялось передаче именно практического опыта, потому что большинство участников конференции – это учителя начальных классов, а также преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, научные работники, студенты, магистранты, аспиранты, имеющие отношение к методике начального образования.