• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ приняли участие в традиционном Осеннем кроссе

Новости жизни вуза / Новости ИФКиС

Студенты АлтГПУ приняли участие в традиционном Осеннем кроссе 9 октября на лыжной базе «Динамо» состоялся Осенний кросс, входящий в программу краевой Универсиады высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай. Данный вид открывает наши самые крупные комплексные студенческие соревнования, длящиеся весь учебный год. Известно, что хорошее начало важного дела задаёт нужный тон и во многом предопределяет общий успех. Поэтому все команды придают Осеннему кроссу большое значение, выставляя двадцатку своих лучших бегунов по пересечённой местности.

Интрига соревнований 2015-2016 учебного года состояла в том, что победителями двух последних лет становились курсанты Барнаульского юридического института, сместившие с высшей ступени пьедестала почёта бессменных фаворитов – студентов Алтайского государственного педагогического университета. Поскольку обе команды имели самые честолюбивые планы, то соперничество обещало быть предельно острым.

Так и вышло. Индивидуальное выступление лучше удалось будущим полицейским, занявшим первые места в соревнованиях как среди юношей, так и среди девушек. Однако, будущие педагоги оказались более удачливыми в командной борьбе. Не особо атакуя пьедестал, наши легкоатлеты, тем не менее, показали очень ровные результаты, стабильно финишируя плотными группами в головке каждого забега. Такая коллективная тактика оказалась весьма эффективной, что в итоге дало возможность команде АлтГПУ, составленной из студентов и выпускников ИФКиС, на два неуловимых очка опередить своих главных конкурентов. Лучшими среди наших кроссменов оказались Николай Власенко (3 место), Вячеслав Поендаев (4 место) и Вера Васильева (5 место).

Командные результаты:

1. АлтГПУ – 439 очков

2. БЮИ МВД – 437 очков

3. АлтГТУ – 326 очков

4. АГАУ – 298 очков

5. ГАГУ – 290 очков

6. АлтГУ – 264 очка

7. АГМУ – 188 очков

8. БТИ – 177 очков

9. ААЭП – 79 очков

10. АГИК – 41 очко

Начало положено! Начало «золотое»! Поздравим наших спортсменов с яркой, долгожданной победой и пожелаем представителям других видов спорта, входящих в программу Универсиады, удержать планку на столь же высоком уровне!