• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

24 июля в АлтГПУ завершился первый этап приемной кампании

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту
Педагогический университет завершил прием документов от абитуриентов, поступающих на очную форму обучения по программам бакалавриата только по результатам ЕГЭ. Всего в приёмную комиссию поступило 6874 заявлений от выпускников школ. Из них 1663 предоставили оригиналы документов. По сравнению с прошлым годом число поступающих выросло на 600 человек. Среди желающих поступить в АлтГПУ более 50 иностранных граждан из Казахстана, Украины, Таджикистана и Туркменистана.
Традиционно наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются направления «История и право», «Начальное образование», «Английский и Немецкий языки», «Русский язык и литература», «Физическая культура», «Математика и информатика». «На гуманитарных профилях подготовки традиционно высокий конкурс – от 5 до 9 человек на место. На физико-математическом направлении конкурс меньше – 4 человека на место. Это объясняется тем, что многие школьники сдавали только базовый уровень ЕГЭ по математике, чем лишили себя возможности подать документы на вышеназванные направления», – уточнила директор Центра по работе с абитуриентами Е.Н. Ставская. Сейчас для многих поступающих настал важный момент – им нужно определиться, в какой вуз предоставить оригиналы документов.
У абитуриентов, желающих поступить на заочную форму обучения или в магистратуру, еще есть время. Приемная комиссия принимает документы до 7 и 11 августа соответственно.