• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Участники конкурса "Учитель года Алтая - 2015" в гостях у АлтГПУ

Новости жизни вуза
Участники конкурса "Учитель года Алтая - 2015" в гостях у АлтГПУ18 марта педагогический университет посетили участники краевого конкурса педагогического мастерства «Учитель года Алтая - 2015». Подобные встречи стали уже доброй традицией как для нашего вуза, так и для участников конкурса. Нам всегда есть, о чем рассказать нашим гостям и что показать. Каждый год организаторы встречи стараются предложить интересную и полезную программу посещения АлтГПУ.

В этом году в финал вышли 25 победителей заочного тура регионального этапа конкурса «Учитель года Алтая -  2015». Отрадно осознавать, что среди участников, финалистов и победителей этого престижного конкурса всегда значительна доля выпускников нашего педагогического вуза.  Встреча с Alma mater для них особенно волнительна и приятна.

Учителей приветствовал первый проректор Борис Алексеевич Черниченко. Он рассказал коллегам о достижениях вуза за последний год, о перспективах развития на ближайшее будущее. Проректоры по научной работе Наталья Александровна Матвеева и по учебной работе и информатизации Геннадий Петрович Абрамкин представили учителям направления научно-исследовательской и методической работы университета, результаты которой могут быть полезны педагогам-практикам. Вуз реализует широкий спектр проектов, предусматривающих тесное взаимодействие со школами, в которых было предложено принять участие нашим гостям. Конечно педагогам были презентованы программы магистратуры и возможности предоставляемые институтом дополнительного образования по повышению квалификации, переподготовке и дальнейшему профессиональному росту.

Участники конкурса посетили историко-краеведческий музей АлтГПУ.  Современный вид музея, пережившего в прошлом году глобальное обновление и богатые экспозиции вызвали неподдельный интерес у наших гостей.
Несколько групповых фото в разных интерьерах университета и забавная фотосессия за партой на первом этаже – таким был финал этой приятной встречи.