• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Выпускница АлтГПУ вышла в финал конкурса "Педагогический дебют-2015"

Новости жизни вуза
Выпускница АлтГПУ вышла в финал конкурса "Педагогический дебют-2015"27 января прошел второй этап краевого конкурса молодых учителей «Педагогический дебют-2015».
Педагогический университет был представлен на конкурсе не только участниками-выпускниками (см. об этом: http://old.altspu.ru/main/15941-vypuskniki-altgpu-prinimayut-uchastie-v-konkurse-molodyh-uchiteley-pedagogicheskiy-debyut-2015.html), но и преподавателями, вошедшими в состав основного и большого жюри.

Экспертами основного жюри стали зав. кафедрой лингводидактики и второго иностранного языка, Н.А. Карманова, зав. кафедрой правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, И.И. Макарова, доц. каф. здоровьесберегающих технологий, Н.А. Баженова.
В состав большого жюри вошла ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко и канд. пед. наук И.И. Макарова.
Из десяти участников конкурса в финальный тур вышли три претендента, в том числе выпускница филологического факультета педагогического университета Ольга Сафонова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68 г. Барнаула.
В анкете, представленной на конкурс Ольга так охарактеризовала свою позицию Учителя:
«Заговори, и я скажу, кто ты, – утверждали древние. Учитель – одна из тех профессий, которая предполагает обязательное владение культурой речи.
Для меня как для учителя русского языка на первый план выходит мой речевой имидж – строгое следование языковым нормам современного языка».
По итогам конкурсного дня победителем стала Алла Швецова, учитель начальных классов МКОУ «Мирная СОШ» Зонального района.

Фото с сайта http://www.educaltai.ru/