• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
На базе АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике24 и 26 января 2015 года на базе АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В олимпиаде приняли участие более тридцати школьников Алтайского края – учащиеся старших классов школ г. Барнаула и г. Бийска (8-11 класс).

Председатель жюри – Михаил Сергеевич Аксенов, председатель региональной предметно-методической комиссии по информатике, к.ф.-м.н., доцент кафедры ТОИ АлтГПУ.

На базе АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатикеОлимпиада проводилась в два тура. Всем участникам предлагалось на решение по 4 задачи в каждом туре (итого 8 задач) разной сложности. Не всем школьникам оказались «по зубам» сложные задания. Амплитуда колебания итоговых баллов участников олимпиады составляет от 700 до 130. Но несомненно одно – для всех учащихся это прекрасный опыт и возможность проверить свои знания, умение сосредоточиться в ответственный момент, преодолеть волнение и продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал. Всё это пригодится им как в ближайшем будущем при сдаче ГИА и ЕГЭ, так и в жизни, в личностном росте и профессиональном становлении.