• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза
Выпускники АлтГПУ принимают участие в конкурсе молодых учителей "Педагогический дебют-2015"26 января стартовал конкурс молодых учителей со стажем работы до трех лет «Педагогический дебют-2015». Конкурс проходит в рамках краевого конкурса «Учитель года Алтая». 10 молодых специалистов, успешно преодолев предварительные ступени, вышли в финальный этап конкурса.  Им предстоит пройти 2 конкурсных испытания: презентацию из опыта «Мой инновационный образовательный проект» и «Учебное занятие по предмету», по итогам которых будут определены три лауреата, которые в свою очередь примут участие в финальном конкурсном испытании «Публичное выступление», на актуальную тему, достойную на взгляд участника, широкого общественного обсуждения. По итогам публичного выступления и будет определен победитель конкурса.

Конкурс проводится с 2014 года по инициативе клуба «Учитель года Алтая» и Ассоциации молодых педагогов Алтайского края. В прошлом году победителем сначала краевого, а затем и всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют-2014» стала выпускница АлтГПУ Олеся Отмашкина, учитель иностранного языка Правдинской основной общеобразовательной школы Первомайского района.

Выпускники АлтГПУ принимают участие в конкурсе молодых учителей "Педагогический дебют-2015"Среди молодых учителей готовых продемонстрировать профессиональное мастерство в этом году также присутствуют выпускники педагогического университета. Это Юлия Кабанченко, учитель истории МБОУ «Гимназия № 42» (г. Барнаул), выпускница исторического факультета, Татьяна Карабинских, учитель математики и информатики МБОУ «Лицей № 8» (г. Новоалтайск), выпускница ИФМО, Ольга Сафонова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 68 (г. Барнаул), выпускница филологического факультета.

Победительница прошлого года Олеся Отмашкина, выступая перед нынешними конкурсантами выразила уверенность в том, что эти дни станут для них яркими, насыщенными и незабываемыми и пожелала всем «продемонстрировать все свои педагогические таланты, раскрыть свой творческий потенциал и удивить жюри».
Пожелаем и мы удачи нашим выпускникам на конкурсе.