• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Завершается подача заявлений на очное обучение

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту
Завершается подача заявлений на очное обучение25 июля АлтГПА приняла последние в этом году заявления от абитуриентов, поступающих на очную и очно-заочную формы обучения за счет средств федерального бюджета. Но для абитуриентов других форм обучения приемная комиссия продолжает свою работу. Желающие поступить в АлтГПА на заочную форму, а также в магистратуру могут подавать документы до середины августа.
Завершение одного из этапов приемной кампании 2014 позволяет сделать первые выводы. Более чем на 10% увеличилось количество заявлений, поданных в АлтГПА по сравнению с прошлым годом. Общий по вузу конкурс по заявлениям в этом году составил 6 человек на место.
Среди институтов и факультетов академии самый высокий конкурс на исторический факультет, следом за ним идут институт физической культуры и спорта, институт педагогики и психологии. Среди направлений подготовки лидирует "Начальное образование", где конкурс составляет 27 человек на место. Второе по популярности направление - «Психология образования» с конкурсом 23,7 человека на место.  Традиционно высокий конкурс на направления «История и право», «История и обществознание». Более 18 человек на место претендуют по направлению прикладного бакалавриата «Педагогическое образование. Русский язык». Следующая неделя будет очень важной для абитуриентов, подавших документы на несколько направлений подготовки. Им предстоит определиться, куда предоставить оригинал своего аттестата. 4 августа - последний день приема оригиналов для поступающих на бюджетной основе. 5 августа на сайте и в приемной комиссии академии уже появятся приказы о зачисленных в первую волну.