• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Первые итоги приемной кампании 2014

Новости жизни вуза / Новости абитуриенту
Первые итоги приемной кампании 2014На сегодняшний момент приемной комиссией принято более пяти тысяч заявлений от абитуриентов из Алтайского края, Республик Алтай и Тыва, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской областей, Казахстана и Таджикистана. В этом году у поступающих больше возможностей при подаче заявлений и шансов быть зачисленными на бюджетную форму обучения. По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест увеличилось с 1005 до 1161.
Наибольшей популярностью у абитуриентов традиционно пользуются институт физической культуры и спорта, лингвистический институт, институт психологии и педагогики, где больше всего заявлений подано на специальности "Начальное образование", "Дошкольное образование", "Психология образования". По прежнему пользуется спросом направление подготовки "История и право".
Прием заявлений на очную форму обучения закончится 25 июля, на заочную - 19 августа. Поэтому у абитуриентов еще есть время подать заявление на интересующую специальность.