• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Призеры Всероссийской олимпиады по педагогике

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики
Призеры Всероссийской олимпиады по педагогикеСтуденты института психологии и педагогики приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике, посвященной 190-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Олимпиада проходила в Челябинском государственном педагогическом университете (г. Челябинск) 22-23 апреля 2014 г.
Целью олимпиады являлась пропаганда педагогических знаний, выявление качества подготовки студентов по предметам педагогического цикла, создание условий для раскрытия их одаренности, профессионально-педагогического и творческого потенциала, самореализации. Ключевая идея олимпиады: «Человек как предмет воспитания».

Призеры Всероссийской олимпиады по педагогикеНаш вуз и Институт психологии и педагогики представляла команда в составе Кузьмичевой А. (795 гр.), Меньщиковой О. (795 гр.), Полухиной Марины (714 гр.) под руководством к.п.н., доцента каф. педагогики Васильевой О.И. и к.п.н., доцента, зам. директора ИПиП по воспитательной работе Алеевой Ю.В. Студенты успешно проявили себя во всех конкурсах.
В конкурсе «Человек как предмет воспитания», целью которого было выявить и показать в видеосюжете актуальные проблемы воспитания и развития личности и современные пути их решения в свете педагогического наследия К.Д. Ушинского, наша команда занята 1 место.
В теоретическом конкурсе «Умники и умницы», в котором студенты показывали уровень теоретической подготовки, Полухина Марина заняла 1 место (по истории педагогики), Меньщикова Оксана – 3 место (по теории воспитания).

Призеры Всероссийской олимпиады по педагогикеКонкурс «Педагогическое красноречие» выявлял уровень общей и профессионально-коммуникативной культуры участников, умение логически мыслить, аргументировать свою точку зрения, делать убедительные выводы. В этом конкурсе Меньщикова Оксана заняла 2 место, команда получила 3 место.
В конкурсе капитанов «Турнир лидеров», где требовалось продемонстрировать знание наследия и идей К.Д. Ушинского, 3 место заняла Полухина Марина.
Завершалась олимпиада Всероссийской научно-практической конференцией «Идеи К.Д. Ушинского в современной российской школе». По ее итогам наша команда получила диплом за 2 место.

Итогом участия во Всероссийской олимпиаде стало 2 место в общекомандном зачете.
Команда и ее руководители выражают благодарность ректору АлтГПА д.п.н., проф. Лазаренко И.Р., руководству ИПиП за поддержку и предоставленную возможность участия в олимпиаде Всероссийского уровня.
Поздравляем девушек и руководителей команды, желаем побед и творческих успехов в будущем.