• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ура!!! Студенты ИПиП заняли 1 и 2 место на Всероссийской олимпиаде по логопедии!

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики
    Межвузовская олимпиада по логопедии – творческое состязание будущих учителей-логопедов, целью которого являлось совершенствование профессиональной подготовки и повышения интереса к избранной профессии, активизация познавательной и научно-исследовательской деятельности в области логопедии и смежных дисциплин, раскрытие профессионально-личностного и творческого потенциала будущих специалистов, самореализации и развития педагогического творчества.
   В этот раз логопедическая проблематика отличалась исключительной сложностью и разноплановостью – для вопросов была выбрана требующая множества знаний чрезвычайно интересная тема «Алалия».
   Участниками олимпиады стали студенты очной формы обучения одиннадцати вузов России. В 12 часов по московскому времени, как было условлено, приступили к решению заданий интернет-олимпиады студенты – будущие логопеды из Архангельска, Барнаула, Красноярска, Курска, Магнитогорска, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Ставрополя, Череповца, Якутска. В соответствии с Положением об олимпиаде, каждый вуз мог представить до 3 команд в составе 4 человек. Таким образом, в олимпиаде соревновались 100 студентов 3–4-х курсов, изучающих логопедию.
   Наша академия принимала участие в этой олимпиаде уже во второй раз. В этом году соревновались сразу три наших команды – студенты кафедры специальной педагогики и психологии 3 и 4 курса, обучающиеся по специальности «логопедия» Хмелевская Яна, Ткаченко Мария, Давыскиба Анастасия, Жесанова Татьяна, Цыгулина Ксения, Тренес Марина, Логачева Евгения, Беляева Нина, Павлова Регина, Самсоненко Кристина, Осипова Алена, Гольцер Мария, под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры специальной педагогики и психологии Ольги Юрьевны Цвирко.

Программа олимпиады включала в себя три блока заданий: «Теоретический аспект», «Методический аспект», «Творческие задания». По итогам выполнения заданий олимпиады наши студенты заняли призовые общекомандные места среди 25 соревновавшихся команд:

1 место у команды Алтайской государственной педагогической академии (команда №3714 группы – Павлова Регина Петровна, Самсоненко Кристина Сергеевна, Осипова Алена Геннадьевна, Гольцер Мария Николаевна).

2 место заняли команды Алтайской государственной педагогической академии (команда №1704 группы – Хмелевская Яна Сергеевна, Ткаченко Мария Владимировна, Давыскиба Анастасия Сергеевна, Жесанова Татьяна Викторовна и команда № 2704 группы – Цыгулина Ксения Сергеевна, Тренес Марина Юрьевна, Логачева Евгения Вячеславовна, Беляева Нина Сергеевна).

Молодцы наши студенты! Их успехи – надежный показатель уровня и качества профессиональной подготовки, гордость кафедры специальной педагогики и психологии ИПиП и всей нашей академии!!!