• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Хочешь стать актером – мы тебя научим!

Новости жизни вуза / Новости центра культурно-массовой работы
Хочешь стать актером – мы тебя научим!Театр «Буфф» готовит специалистов, способных работать в той области, где требуется творческий подход к решению задач, а, следовательно, непозволительно клишировано мыслить. Одной из таких профессий, без сомнения, является и профессия педагога. Недаром одним из обязательных психологических свойств педагога является артистизм.

Занятия в театральной студии в первую очередь направлены на развитие образного мышления, но это не единственный плюс в пользу данного направления. Театр всегда считался одним из наиболее интеллектуальных видов искусства, поскольку он синтетичен и включает в себя прочие проявления художественности: от архитектуры до музыки. Таким образом, в ходе первых лет обучения студенты усваивают элементарные навыки понимания искусства: поэзии, кино, живописи, музыки.

Хочешь стать актером – мы тебя научим!Групповая форма обучения способствует социализации, развитию своей индивидуальности в контакте с яркими свободными личностями.
Театр «БУФФ» выгодно отличается от многих театральных студий, предпочитающих ограничиваться скетчами: результатом работы труппы театра обычно является один-два спектакля крупных форм, поставленных в течение учебного года.
Как правило, работа над образом предполагает глубокое осмысление текста пьесы и преобразование своей творческой энергии в соответствии с задумкой режиссера, что способствует самопознанию и саморазвитию. Неоценимым опытом в данной связи является необходимость периодически самому выступать в роли режиссера. Периодическая смена ролей актера и режиссера расширяет взгляд на мир, делая его более гармоничным.

Хочешь стать актером – мы тебя научим!Последние пять лет в театре работали с пьесами У. Шекспира («Король Лир», «Ромео и Джульетта»), К.Черчилл («Top Girls»), В.М.Шукшина («Точка зрения»), Б.Брехта («Добрый человек из Сезуана»), К.Драгунской («Истребление»).

В 2013 году театр «БУФФ» объявляет набор студентов в труппу. Приветствуются хореографическое и музыкальное образование, интерес к искусству.
Кроме того, театру БУФФ нужны фотограф и звукорежиссер.

Педагог: Сергей Федорович Куц, доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства и автор учебного пособия «Основы режиссуры и актерского мастерства в педагогическом вузе».
Адрес: пр. Социалистический, 126 аудитория, 420 а.

Театр «БУФФ» – это идеальная возможность реализовать свой творческий потенциал студенту любого факультета АлтГПА.

Выпускники театра «Буфф»:

Хочешь стать актером – мы тебя научим!Сергей Анатольевич Мансков декан факультета журналистики АлтГУ

Хочешь стать актером – мы тебя научим!Александр Рогозин – актер Алтайского краевого театра Драмы им. В.М.Шукшина.