• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Встреча в преддверии конференции

Новости жизни вуза / Колонка ректора
4 июля, накануне открытия второй международной научно-практической конференции «Дети, молодежь и окружающая среда: здоровье, образование, экология», состоялась встреча ректора вуза И.Р. Лазаренко с учеными, приехавшими для участия в симпозиумах. Встреча носила неформальный характер. Гости познакомились с вузом, посетили исторический музей, библиотеку, Центр казахского языка и культуры, обменялись подарками.
Среди гостей – специалисты Научного центра здоровья детства РАМН во главе с Кучмой Владиславом Ремировичем, директором НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, специалисты в сфере культурного наследия и музеелогии: Vieregg Hildegar, профессор университета философии (Германия), Самбалхүндэв Хаш-Эрдэнэ, академик Международной Академии Чингисхана (Монголия), Нестерова Елена Ивановна, директор туристической фирмы 5 HVEZD (Чехия), Naizarbecova Almakan, директор Центрально-Азиатской Сети по культуре и искусству (Кыргызстан).
Коллеги обсудили предстоящую работу на конференции, высказали свои ожидания. В.Р. Кучма отметил, что ожидает интересной дискуссии, опыт прошлого года показал, насколько плодотворной может быть встреча единомышленников, собирающихся в АлтГПА на конференции. Во время дружеской встречи были сделаны и конструктивные предложения: ученые вуза получили приглашение к участию в журнале «Вопросы школьной и университетской медицины и здоровья» от В.Р. Кучмы, который является главным редактором данного издания, а гости, в свою очередь, были приглашены на юбилей вуза, празднование которого состоится в ноябре.