• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Oткрытие конкурса «Учитель года Алтая – 2013»

Новости жизни вуза
В первый день перед конкурсантами выступили специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и представители АКИПКРО.
Заместитель начальника отдела управления качеством образования Главного управления Ирина Шибанова отметила, что конкурс проводится уже в 23 раз и является ярким событием в деятельности системы образования Алтайского края. Она акцентировала внимание на том, что конкурс проходит под девизом «В труде учителя – слава Алтайского края!» и посвящен идее модернизации образования, результатом которой является новая школа Алтая, где ведущая роль отводится именно учителю.
Перед участниками конкурса выступила директор школы №55 г. Барнаула Татьяна Миронова, рассказавшая об истории школы, ее достижениях, учителях и учениках. Для конкурсантов работники 55-й школы провели экскурсию – показали учебные классы, в которых в течение этих дней педагогам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство.
После официальной части прошла жеребьевка, на которой каждый узнал очередь своего выступления.
Насыщенный день завершился церемонией открытия «Учитель года Алтая-2013», музыкальными выступлениями и презентацией каждого педагога. Участникам конкурса подарили небольшие ростки. Они отражают работу учителя, который как садовник растит юные умы.
К присутствующим с напутственной речью обратились заместитель начальника Главного управления, начальник отдела управления качеством образования Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Ольга Бутенко и исполняющий обязанности ректора АКИПКРО Олег Ощепков. Они пожелали талантливым педагогам, чтобы все их надежды и планы сбылись. Ольга Николаевна перед тем, как объявить конкурс открытым, напомнила учителям, что это мероприятие – еще одна возможность заявить: самая важная профессия на Земле – это профессия учителя.
Финалистам предстоит презентовать собственный опыт работы по методической теме, провести учебное занятие по предмету с учащимися школы №55 г. Барнаула, а также показать организацию воспитательного мероприятия «Разговор с учащимися», по теме, которую выбирают ученики. Имя победителя будет названо 22 марта в рамках торжественной церемонии закрытия конкурса.

По материалам Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и АКИПКРО